Évènements en septembre 2022–mai 2023
-
- Pré-régionaux
Pré-régionaux
Pré-régionaux
Journée entière
7 janvier 2023Val de Reuil -
- Pré-régionaux, Pré-régionaux
Pré-régionauxPré-régionaux
Pré-régionaux
Journée entière
8 janvier 2023Mondeville - Halle D'ornanorue Maurice LegalMondeville, 14120France -
- Kid's Athlé, Régionaux en salle
Kid's Athlé
Kid's Athlé
Journée entière
14 janvier 2023Départ 8h30 Lillebonne 8h40 Bolbec. Rdv 9h10 au plus tard sur place
Le Havre - Salle MimounRégionaux en salleRégionaux en salle
Journée entière
14 janvier 2023 – 15 janvier 2023Val de Reuil -
- Régionaux en salle
Régionaux en salle
Régionaux en salle
Journée entière
14 janvier 2023 – 15 janvier 2023Val de Reuil -
- Préfrance Ec
Préfrance Ec
Préfrance Ec
Journée entière
21 janvier 2023 – 22 janvier 2023Rennes - Stade Robert Poirier -
- Préfrance Ec, Départementaux de Cross
Préfrance Ec
Préfrance Ec
Journée entière
21 janvier 2023 – 22 janvier 2023Rennes - Stade Robert PoirierDépartementaux de CrossDépartementaux de Cross
Journée entière
22 janvier 2023Départ 10h20 à Lillebonne (Stade bigot)
10h30 Bolbec (derrière La poste)Harfleur -
- Préfrance en salle
Préfrance en salle
Préfrance en salle
Journée entière
28 janvier 2023 – 29 janvier 2023Val de Reuil -
- Préfrance en salle
Préfrance en salle
Préfrance en salle
Journée entière
28 janvier 2023 – 29 janvier 2023Val de Reuil -
- Anim'cross, Régionaux de cross relais
Anim'crossRégionaux de cross relais
Régionaux de cross relais
Journée entière
4 février 2023Haras du Pin, hippodrome de la Bergerie -
- Meeting de l’eure, Régionaux de cross
Meeting de l’eure
Meeting de l’eure
Journée entière
5 février 2023Val de ReuilRégionaux de crossRégionaux de cross
Journée entière
5 février 2023Haras du Pin, hippodrome de la Bergerie -
- Championnats de France d’Epreuves Combinées et de Marche, Championnats de France Espoirs Championnats Nationaux, Régionaux EC BM
Championnats de France d’Epreuves Combinées et de Marche
Championnats de France d’Epreuves Combinées et de Marche
Journée entière
11 février 2023 – 12 février 2023Championnats de France Espoirs Championnats NationauxChampionnats de France Espoirs Championnats Nationaux
Journée entière
11 février 2023 – 12 février 2023MiramasRégionaux EC BMRégionaux EC BM
Journée entière
11 février 2023Départ 8h30 Lillebonne (devant Monsieur Bricolage)
Mondeville - Halle D'ornano -
- Championnats de France d’Epreuves Combinées et de Marche, Championnats de France Espoirs Championnats Nationaux, Régionaux lancer longs
Championnats de France d’Epreuves Combinées et de Marche
Championnats de France d’Epreuves Combinées et de Marche
Journée entière
11 février 2023 – 12 février 2023Championnats de France Espoirs Championnats NationauxChampionnats de France Espoirs Championnats Nationaux
Journée entière
11 février 2023 – 12 février 2023MiramasRégionaux lancer longs -
- Championnats de France Elite
Championnats de France Elite
Championnats de France Elite
Journée entière
18 février 2023 – 19 février 2023Clermont-Ferrand -
- Championnats de France Elite, Préfrance de Cross
Championnats de France Elite
Championnats de France Elite
Journée entière
18 février 2023 – 19 février 2023Clermont-FerrandPréfrance de Cross -
- Championnats de France Cadets et Juniors, France Lancers longs, Régionaux Masters
Championnats de France Cadets et Juniors
Championnats de France Cadets et Juniors
Journée entière
25 février 2023 – 26 février 2023LyonFrance Lancers longsFrance Lancers longs
Journée entière
25 février 2023 – 26 février 2023Régionaux MastersRégionaux Masters
Journée entière
25 février 2023Mondeville - Halle D'ornano -
- Championnats de France Cadets et Juniors, France Lancers longs, Championnat de France de 10km sur route
Championnats de France Cadets et Juniors
Championnats de France Cadets et Juniors
Journée entière
25 février 2023 – 26 février 2023LyonFrance Lancers longsFrance Lancers longs
Journée entière
25 février 2023 – 26 février 2023Championnat de France de 10km sur routeChampionnat de France de 10km sur route
Journée entière
26 février 2023Houilles -
- France Masters
France Masters
-
- France Masters, Pass'Athlé
France MastersPass'Athlé
Pass'Athlé
Journée entière
4 mars 2023Compétition Interne
Lillebonne - Stade Bigot -
- France Masters, Régionaux de Lancer Longs jeunes, Régionaux Minimes
France MastersRégionaux de Lancer Longs jeunes
Régionaux de Lancer Longs jeunes
Journée entière
5 mars 2023Val de ReuilRégionaux MinimesRégionaux Minimes
Journée entière
5 mars 2023Val de ReuilParc des sports, 2 chau. RitterhundeVal de Reuil, 27100France -
- Anim'cross, Perche Elite Tour
Anim'crossPerche Elite Tour
Perche Elite Tour
Journée entière
11 mars 2023Kindarena40, rue de LillebonneROUEN, 76000France -
- Régionaux Benjamins
Régionaux Benjamins
Régionaux Benjamins
Journée entière
18 mars 2023Val de Reuil -
- Championnat de France de 10km sur route
Championnat de France de 10km sur route
-
- Anim'cross Finale
Anim'cross Finale
Anim'cross Finale
Journée entière
1 avril 2023Rendez-vous à 14h30 sur place
Lillebonne - Aulnes -
- Compétition Jeunes
Compétition Jeunes
Compétition Jeunes
Journée entière
8 avril 2023Kid's athlé et Triathlon Benjamins Minimes
PROGRAMMELillebonne - Stade Bigot -
- Départementaux Epreuves Combinées Jeunes
Départementaux Epreuves Combinées Jeunes
Départementaux Epreuves Combinées Jeunes
Journée entière
15 avril 2023 – 16 avril 2023 -
- Départementaux Epreuves Combinées Jeunes
Départementaux Epreuves Combinées Jeunes
Départementaux Epreuves Combinées Jeunes
Journée entière
15 avril 2023 – 16 avril 2023 -
- Finale Régionale Equip'athlé
Finale Régionale Equip'athlé
Finale Régionale Equip'athlé
Journée entière
30 avril 2023Sotteville -
- Interclubs (1er Tour)
Interclubs (1er Tour)
Interclubs (1er Tour)
Journée entière
6 mai 2023Bihorel -Stade Petite Bouverie -
- Kids’athlé, Régionaux Epreuves Combinées
Kids’athléRégionaux Epreuves Combinées
Régionaux Epreuves Combinées
Journée entière
13 mai 2023 – 14 mai 2023Tourlaville -
- Régionaux Epreuves Combinées
Régionaux Epreuves Combinées
Régionaux Epreuves Combinées
Journée entière
13 mai 2023 – 14 mai 2023Tourlaville -
- Départementaux Benjamins-Minimes 276
Départementaux Benjamins-Minimes 276
Départementaux Benjamins-Minimes 276
Journée entière
18 mai 2023Sotteville -
- Interclubs (2e tour)
Interclubs (2e tour)
-
- Départementaux Adultes (+ Relais Jeunes 8-2-2-8 samedi)
Départementaux Adultes (+ Relais Jeunes 8-2-2-8 samedi)
Départementaux Adultes (+ Relais Jeunes 8-2-2-8 samedi)
Journée entière
27 mai 2023 – 28 mai 2023Yvetot -
- Départementaux Adultes (+ Relais Jeunes 8-2-2-8 samedi)
Départementaux Adultes (+ Relais Jeunes 8-2-2-8 samedi)
Départementaux Adultes (+ Relais Jeunes 8-2-2-8 samedi)
Journée entière
27 mai 2023 – 28 mai 2023Yvetot