Calendrier du GABS

Abréviations: EA: éveil athlétique; P: poussins; B: benjamins; M: minimes; C: cadets; J: juniors; E: espoirs; S: seniors; V: vétérans (masters)

Pour retrouver le calendrier des Courses Hors-Stade (Trails, Course Nature, Course sur route, etc...)
Veuillez vous rendre sur le site de Normandie Course à Pied




DATES EPREUVES CATEGORIES LIEU
Samedi 25 janvier
au dimanche 26 janvier
Régionaux en salle

Horaires du 25
Horaires du 26
Réglement
Sur qualification (oubliez pas de vous confirmer par mail auprès de votre entraineur)

Cadets et plus Val de Reuil
Samedi 1 février
Inscription
Kids Cross EAP Gonfreville l'orcher
Dimanche 2 février
Inscription
Régionaux de Cross

Horaires
Sur qualification (oubliez pas de vous confirmer par mail auprès de votre entraineur)

Cadets et plusBM Evreux
Samedi 8 février
au dimanche 9 février
Préfrances en salle

Horaires du 8 février
Horaires du 9 février
Minimas

Cadets et plus Val de Reuil
Samedi 8 février
au dimanche 9 février
France Espoirs et nationaux

Infos

ES Saint-Brieuc
Samedi 8 février Etape Anim'cross Non licenciés Bernières
Dimanche 16 février Préfrance de cross et intercomité minimes

Horaires et règlement

Minimes et plus Carnac
Vendredi 21 février
au dimanche 23 février
France Masters

Horaires

V Nantes
Samedi 22 février
au dimanche 23 février
France Cadets-Juniors en salle CJ Miramas
Samedi 29 février
au dimanche 1 mars
France Elite en salle Cadets et plus Liévin
Dimanche 1 mars Régionaux épreuves combinées

Horaires
Sur qualification (oubliez pas de vous confirmer par mail auprès de votre entraineur)

BM Mondeville
Samedi 7 mars
au dimanche 8 mars
France de cross et coupe de France minimes

Infos
Sur qualification (oubliez pas de vous confirmer par mail auprès de votre entraineur)

Minimes et plus Montauban
Samedi 7 mars Etape Anim'cross Non licenciés La Trinité du Mont
Samedi 14 mars
Inscription
Kids Athlé + Triathlon Poussins EAP Bolbec (espace Tabarly)
Dimanche 15 mars Régionaux BM en salle et lancer longs

Horaires et minimas
Horaires lancer longs
Sur qualification (oubliez pas de vous confirmer par mail auprès de votre entraineur)

BM Val de Reuil
Dimanche 22 mars Match Interligues

Sur sélection équipe seine-maritime
Horaires

M Val de Reuil
Samedi 28 mars Régionaux Masters

Horaires

V Mondeville
Samedi 4 avril Finale Anim'cross Non licenciés LILLEBONNE
Samedi 11 avril
au dimanche 12 avril
Inscription
Départementaux épreuves combinées BM
Samedi 18 avril
Inscription
Kid's Athlé et Triathlon poussins EAP Fécamp
Dimanche 19 avril
Inscription
Meeting CDA76 Cadets et plus
Samedi 25 avril
au dimanche 26 avril
Inscription
Régionaux d'épreuves combinées Minimes et plus Barentin
Samedi 2 mai Interclubs 1er tour Cadets et plus
Samedi 9 mai
Inscription
Kid's Athlé et Triathlon poussins EAP Etainhus (à confirmer)
Dimanche 10 mai
Inscription
Régionaux d'épreuves combinées Benjamins B
Samedi 16 mai Interclubs Finale Cadets et plus
Samedi 23 mai
au dimanche 24 mai
Inscription
Départementaux Jeunes BM
Samedi 23 mai
au dimanche 24 mai
Inscription
Préfrance épreuves combinées Cadets et plus Laval
Samedi 23 mai
Inscription
Kid's Athlé et Triathlon poussins EAP LILLEBONNE
Samedi 30 mai
au dimanche 31 mai
Inscription
Départementaux Adultes Cadets et plus Sotteville
Samedi 6 juin Meeting de Lillebonne Cadets et plus LILLEBONNE
Dimanche 7 juin Finale régionale Pointes d'or 2020 BM Tourlaville
Samedi 13 juin
au dimanche 14 juin
Régionaux Adultes Cadets et plus Val de Reuil ?
Samedi 13 juin
au dimanche 14 juin
France Masters V Albi
Samedi 13 juin
au dimanche 14 juin
France élite Cadets et plus Angers
Samedi 20 juin
Inscription
Kid's Athlé et Triathlon poussins EAP Le Havre (Caucriauville)
Dimanche 21 juin Régionaux Benjamins Minimes BM Caen
Samedi 27 juin
au dimanche 28 juin
Préfrances Estivaux 2020 Cadets et plus Blois
Dimanche 28 juin Tour printanier équip'athlé BM
Samedi 4 juillet
au dimanche 5 juillet
France Espoirs E Caen
Mardi 7 juillet
au dimanche 12 juillet
Championnats du monde Junior J Nairobi
Dimanche 12 juillet Interligues CA/JU CJ Saint Renan
Jeudi 16 juillet
au dimanche 19 juillet
Championnats d'Europe Juniors J Riéti
Vendredi 24 juillet
au dimanche 26 juillet
France Cadets-Juniors CJ
Dimanche 17 janvier Régionaux de cross Benjamins et plus Flers
Dimanche 31 janvier Préfrances de cross Minimes et plus Eu

Ecrit par Romain le vendredi 18 septembre 2015
Lien permanent