Calendrier du GABS

Abréviations: EA: éveil athlétique; P: poussins; B: benjamins; M: minimes; C: cadets; J: juniors; E: espoirs; S: seniors; V: vétérans (masters)

Pour retrouver le calendrier des Courses Hors-Stade (Trails, Course Nature, Course sur route, etc...)
Veuillez vous rendre sur le site de Normandie Course à Pied




DATES EPREUVES CATEGORIES LIEU
Dimanche 27 septembre Interclubs

Horaires

Départ à 9h27 de Lillebonne avec voitures perso

Cadets et plus
Samedi 3 octobre
au dimanche 4 octobre
Inscription
Régionaux Cadets-Juniors

Horaires du samedi
Horaires du dimanche

CJ Val de Reuil
Samedi 10 octobre
au dimanche 11 octobre
France Masters V
Samedi 10 octobre Anim'cross

Cross suivi de la remise des récompenses de la dernière saison

Non licenciés Lillebonne
Samedi 17 octobre
au dimanche 18 octobre
France Cadets-Juniors CJ Lens
Dimanche 25 octobre Finale Interclubs Cadets et plus ???
Dimanche 1 novembre Cross de Colleville Toutes Catégories Colleville
Vendredi 6 novembre Soirée Val de reuil

1ère Soirée Jesse Owens 276 - 1/2 Fond - Poids Sauts Horizontaux

Cadets et plus Val de reuil
Samedi 7 novembre Assemblée générale du GABS Familles Gabsiennes Lillebonne
Mercredi 11 novembre Cross de Louviers Toutes Catégories Louviers
Dimanche 15 novembre Epreuves Ouvertes BM Val de reuil ??
Vendredi 20 novembre Soirée Val de reuil

2ème Soirée Jesse Owens
276 -Sprint - Sauts Verticaux

Cadets et plus Val de reuil
Samedi 21 novembre Epreuves ouvertes et demi-fond

Epreuves Ouvertes 1/2 Fond 

Cadets et plus Mondeville
Dimanche 22 novembre Cross de Rouen Cadets et plus Rouen
Samedi 28 novembre Anim'cross Non licenciés Trouville-Alliquerville
Dimanche 29 novembre Lancers Longs Cadets et plus Gonfreville-L'orcher
Vendredi 4 décembre 3ème Soirée Jesse Owens

1/2 Fond - Poids Sauts Horizontaux

Val de reuil
Dimanche 6 décembre Pré Régionaux (1) Cadets et plus Mondeville
Dimanche 6 décembre Départementaux Ep. Combinées MI + Ep. Ouvertes BE BM Val de reuil ??
Samedi 12 décembre
au dimanche 13 décembre
Régionaux Ep. Combinées et Marche Cadets et plus Mondeville
Vendredi 18 décembre 4ème Soirée Jesse Owens 276

Sprint - Sauts Verticaux

Cadets et plus Val de reuil
Samedi 19 décembre Pré Régionaux (2) Cadets et plus Mondeville
Dimanche 20 décembre Régionaux de Cross Court Cherbourg (50)
Dimanche 20 décembre Départementaux Ep. Combinées BE + Ep. Ouvertes MI BM Val de reuil
Dimanche 3 janvier Pré Régionaux (3) Cadets et plus Val de reuil
Samedi 9 janvier Pré Régionaux (4) Cadets et plus Val de reuil
Samedi 9 janvier Anim'cross Non licenciés Bolbec
Samedi 9 janvier
au dimanche 10 janvier
Préfrances EC et marche Cadets et plus Mondeville
Dimanche 10 janvier Départementaux de cross Toutes Catégories Bolbec (76)
Samedi 16 janvier
au dimanche 17 janvier
Régionaux en salle Cadets et plus Val de reuil
Dimanche 24 janvier Régionaux de cross Benjamins et plus Flers (61)
Samedi 30 janvier
au dimanche 31 janvier
Pré France en salle Cadets et plus Val de reuil
Samedi 6 février
au dimanche 7 février
France Espoirs et Nationaux ESV Saint-Brieuc
Dimanche 7 février 1/2 Finales des Champ. de France + Intercomités MI

Sur Qualification 

Minimes et plus EU (76)
Samedi 13 février
au dimanche 14 février
France Jeunes CJ ????
Dimanche 14 février Régionaux Ep. Combinées BM Mondeville
Dimanche 21 février Départementaux Individuels BE/MI BM Val de reuil ??
Samedi 13 mars Anim'cross Non licenciés Hattenville
Dimanche 14 mars Régionaux Individuels BM Val de reuil
Dimanche 14 mars Lancers Longs Régionaux BM Val de reuil ??
Samedi 17 avril Finale Anim'cross Non licenciés Saint-Eustache la forêt
Samedi 12 juin Trail des 5 Châteaux de Villequier Villequier

Ecrit par Romain le vendredi 18 septembre 2015
Lien permanent