Calendrier du GABS

Abréviations: EA: éveil athlétique; P: poussins; B: benjamins; M: minimes; C: cadets; J: juniors; E: espoirs; S: seniors; V: vétérans

Pour retrouver le calendrier des Courses Hors-Stade (Trails, Course Nature, Course sur route, etc...)
Veuillez vous rendre sur le site de Normandie Course à Pied




DATES EPREUVES CATEGORIES LIEU
Samedi 22 septembre Réunion de Rentrée Ecole d'athlétisme Lillebonne

Les baby-athlé sont concernés par cette réunion également.
RDV à 14h.

EAPBM Lillebonne
Mercredi 26 septembre Réunion de Rentrée Ecole d'athlétisme Lillebonne

La réunion aura lieu au Stade Bigot à Lillebonne voir plan ici.
RDV à 14h.

EAPBM Lillebonne
Samedi 6 octobre Test VMA

Rdv au stade Bigot à Lillebonne sur vos horaires habituels d'entraînement.

Toutes Catégories Lillebonne
Samedi 13 octobre Anim'Cross Intervillages Non licenciés Hattenvile
Samedi 10 novembre ASSEMBLEE GENERALE DU GABS

Rendez-vous à 15 h à la salle de la Cayenne

Toutes CatégoriesFamilles Gabsiennes Lillebonne
Dimanche 11 novembre
Inscription
Cross de Louviers Toutes Catégories Louviers
Dimanche 18 novembre
Inscription
Départementaux Epreuves Combinées Minimes et Epreuves ouvertes Benjamins BM Val de Reuil
Samedi 24 novembre Cross de Bolbec Bolbec
Samedi 24 novembre Anim'Cross Intervillages Non licenciés Bolbec
Vendredi 30 novembre
Inscription
Soirée Jesse Owens

 ½ Fond , Sauts Horizontaux et lancer de Poids

Cadets et plus Val de Reuil
Dimanche 2 décembre
Inscription
Régionaux de Cross Court Cadets et plusESV Hérouville
Dimanche 2 décembre
Inscription
Départementaux Epreuves combinées Benjamins, et Epreuves ouvertes Minimes BM Val de Reuil
Vendredi 7 décembre
Inscription
Soirée Jesse Owens

Sprint et Sauts verticaux

Cadets et plus Val de Reuil
Samedi 15 décembre
au dimanche 16 décembre
Inscription
Régionaux d'épreuves combinées Cadets et plus Mondeville
Dimanche 16 décembre
Inscription
Départementaux Jeunes en salle BM Val de Reuil
Vendredi 21 décembre Soirée Jesse Owens

½ Fond , Sauts verticaux et lancer de poids

Samedi 5 janvier
au dimanche 6 janvier
Inscription
Pré Régionaux Cadets et plus Val de Reuil et Mondeville
Vendredi 11 janvier
Inscription
Soirée Jesse Owens

Sprint et Sauts verticaux

Cadets et plus Val de Reuil
Dimanche 13 janvier
Inscription
Départementaux de Cross Mesnil Esnard
Samedi 19 janvier
au dimanche 20 janvier
Régionaux Elite en salle Cadets et plus Val de Reuil
Samedi 26 janvier
Inscription
Perche Elite Tour Cadets et plusBM Rouen
Samedi 26 janvier
Inscription
Kid's cross EAP Gonfreville
Samedi 26 janvier Anim'Cross Intervillages Non licenciés Lillebonne
Samedi 2 février
Inscription
Kid's athlé Ecole d'Athlé et Triathlon Poussin EAP Le Havre
Dimanche 3 février
Inscription
Régionaux de Cross Saint-James (50)
Samedi 9 février
au dimanche 10 février
PréFrance Cadets et plus Rennes
Dimanche 17 février Préfrances de cross et inter-comités Minimes Lisieux
Samedi 23 février
Inscription
Régionaux Masters V Mondeville
Dimanche 24 février Régionaux d'Epreuves Combinées Jeunes Mondeville
Samedi 2 mars
Inscription
Kid's athlé Ecole d'Athlé et Triathlon Poussin EAP Le Havre
Samedi 2 mars Anim'Cross Intervillages Non licenciés Yébleron
Dimanche 3 mars Régionaux Jeunes et lancers long Minimes BM Val de Reuil
Samedi 30 mars Finale Anim'Cross Intervillages Non licenciés

Ecrit par Romain le vendredi 18 septembre 2015
Lien permanent