Évènements en octobre 2022–juin 2023
-
- Pré-régionaux
Pré-régionaux Pré-régionaux
–
7 janvier 2023Val de Reuil - - Pré-régionaux, Pré-régionaux
-
- Kid's Athlé, Régionaux en salle
Kid's Athlé Kid's Athlé
–
14 janvier 2023Départ 8h30 Lillebonne 8h40 Bolbec. Rdv 9h10 au plus tard sur place
Le Havre - Salle MimounRégionaux en salle Régionaux en salle
–
14 janvier 2023 – 15 janvier 2023Val de Reuil -
- Régionaux en salle
Régionaux en salle Régionaux en salle
–
14 janvier 2023 – 15 janvier 2023Val de Reuil -
- Départementaux de Cross
Départementaux de Cross Départementaux de Cross
–
22 janvier 2023Départ 10h20 à Lillebonne (Stade bigot)
10h30 Bolbec (derrière La poste)Harfleur -
- Préfrance en salle
Préfrance en salle Préfrance en salle
–
28 janvier 2023 – 29 janvier 2023Val de Reuil -
- Préfrance en salle
Préfrance en salle Préfrance en salle
–
28 janvier 2023 – 29 janvier 2023Val de Reuil -
- Anim'cross, Régionaux de cross relais
Anim'cross Régionaux de cross relais Régionaux de cross relais
–
4 février 2023Haras du Pin, hippodrome de la Bergerie -
- Régionaux de cross
Régionaux de cross Régionaux de cross
–
5 février 2023Haras du Pin, hippodrome de la Bergerie -
- Championnats de France d’Epreuves Combinées et de Marche, Championnats de France Espoirs Championnats Nationaux, Régionaux EC BM
Championnats de France d’Epreuves Combinées et de Marche Championnats de France d’Epreuves Combinées et de Marche
–
11 février 2023 – 12 février 2023Championnats de France Espoirs Championnats Nationaux Championnats de France Espoirs Championnats Nationaux
–
11 février 2023 – 12 février 2023MiramasRégionaux EC BM Régionaux EC BM
–
11 février 2023Départ 8h30 Lillebonne (devant Monsieur Bricolage)
Mondeville - Halle D'ornano -
- Championnats de France d’Epreuves Combinées et de Marche, Championnats de France Espoirs Championnats Nationaux, Régionaux lancer longs
Championnats de France d’Epreuves Combinées et de Marche Championnats de France d’Epreuves Combinées et de Marche
–
11 février 2023 – 12 février 2023Championnats de France Espoirs Championnats Nationaux Championnats de France Espoirs Championnats Nationaux
–
11 février 2023 – 12 février 2023MiramasRégionaux lancer longs -
- Championnats de France Elite
Championnats de France Elite -
- Championnats de France Elite, Préfrance de Cross
Championnats de France Elite Préfrance de Cross -
- France Lancers longs
France Lancers longs France Lancers longs
–
25 février 2023 – 26 février 2023 -
- France Lancers longs, Championnat de France de 10km sur route
France Lancers longs France Lancers longs
–
25 février 2023 – 26 février 2023Championnat de France de 10km sur route Championnat de France de 10km sur route
Journée entière
26 février 2023Houilles -
- Pass'Athlé
Pass'Athlé Pass'Athlé
–
4 mars 2023Compétition Interne
Lillebonne - Stade Bigot -
- Régionaux de Lancer Longs jeunes
Régionaux de Lancer Longs jeunes Régionaux de Lancer Longs jeunes
–
5 mars 2023Val de Reuil -
- Anim'cross, Perche Elite Tour
Anim'cross Perche Elite Tour -
- Championnat de France de 10km sur route
Championnat de France de 10km sur route -
- Anim'cross Finale
Anim'cross Finale Anim'cross Finale
–
1 avril 2023Rendez-vous à 14h30 sur place
Lillebonne - Aulnes -
- Compétition Jeunes
Compétition Jeunes Compétition Jeunes
Journée entière
8 avril 2023Kid's athlé et Triathlon Benjamins Minimes
PROGRAMMELillebonne - Stade Bigot -
- Départementaux Epreuves Combinées Jeunes
Départementaux Epreuves Combinées Jeunes -
- Départementaux Epreuves Combinées Jeunes
Départementaux Epreuves Combinées Jeunes -
- Finale Régionale Equip'athlé
Finale Régionale Equip'athlé Finale Régionale Equip'athlé
Journée entière
30 avril 2023Sotteville -
- Interclubs (1er Tour)
Interclubs (1er Tour) Interclubs (1er Tour)
–
6 mai 2023Bihorel -Stade Petite Bouverie -
- Kids’athlé, Régionaux Epreuves Combinées
Kids’athlé Régionaux Epreuves Combinées Régionaux Epreuves Combinées
–
13 mai 2023 – 14 mai 2023Tourlaville -
- Régionaux Epreuves Combinées
Régionaux Epreuves Combinées Régionaux Epreuves Combinées
–
13 mai 2023 – 14 mai 2023Tourlaville -
- Départementaux Benjamins-Minimes 276
Départementaux Benjamins-Minimes 276 Départementaux Benjamins-Minimes 276
–
18 mai 2023Sotteville -
- Interclubs (2e tour)
Interclubs (2e tour) -
- Départementaux Adultes (+ Relais Jeunes 8-2-2-8 samedi)
Départementaux Adultes (+ Relais Jeunes 8-2-2-8 samedi) Départementaux Adultes (+ Relais Jeunes 8-2-2-8 samedi)
–
27 mai 2023 – 28 mai 2023Yvetot -
- Départementaux Adultes (+ Relais Jeunes 8-2-2-8 samedi)
Départementaux Adultes (+ Relais Jeunes 8-2-2-8 samedi) Départementaux Adultes (+ Relais Jeunes 8-2-2-8 samedi)
–
27 mai 2023 – 28 mai 2023Yvetot -
- Meeting ESMGO-HAC
Meeting ESMGO-HAC Meeting ESMGO-HAC
–
3 juin 2023Gonfreville l'orcher -
- Départementaux Steeple et épreuves ouvertes
Départementaux Steeple et épreuves ouvertes -
- Meeting Régional du CAC, Pré-France épreuves combinées en CVL (centre Val de Loire), Triathlon Jeunes (BM et EAP)
Meeting Régional du CAC Pré-France épreuves combinées en CVL (centre Val de Loire) Pré-France épreuves combinées en CVL (centre Val de Loire)
–
10 juin 2023 – 11 juin 2023SaranTriathlon Jeunes (BM et EAP) -
- Pré-France épreuves combinées en CVL (centre Val de Loire), Meeting Régional As Cherbourg
Pré-France épreuves combinées en CVL (centre Val de Loire) Pré-France épreuves combinées en CVL (centre Val de Loire)
–
10 juin 2023 – 11 juin 2023SaranMeeting Régional As Cherbourg -
- Meeting Régional Asptt Rouen
Meeting Régional Asptt Rouen Meeting Régional Asptt Rouen
–
14 juin 2023Bihorel -Stade Petite Bouverie -
- Régionaux individuels CJES +8-2-2-8 Benjamins-Minimes
Régionaux individuels CJES +8-2-2-8 Benjamins-Minimes Régionaux individuels CJES +8-2-2-8 Benjamins-Minimes
–
17 juin 2023 – 18 juin 2023Sotteville -
- Régionaux individuels CJES +8-2-2-8 Benjamins-Minimes
Régionaux individuels CJES +8-2-2-8 Benjamins-Minimes Régionaux individuels CJES +8-2-2-8 Benjamins-Minimes
–
17 juin 2023 – 18 juin 2023Sotteville -
- Championnats de France d’Epreuves Combinées
Championnats de France d’Epreuves Combinées Championnats de France d’Epreuves Combinées
–
24 juin 2023 – 25 juin 2023Compiègne -
- Championnats de France d’Epreuves Combinées
Championnats de France d’Epreuves Combinées Championnats de France d’Epreuves Combinées
–
24 juin 2023 – 25 juin 2023Compiègne -
- Meeting Régional L'aigle
Meeting Régional L'aigle