Évènements en juin 2023–février 2024
-
- Meeting ESMGO-HAC, Régionaux Masters
Meeting ESMGO-HAC
Meeting ESMGO-HAC
Journée entière
3 juin 2023Gonfreville l'orcherRégionaux Masters -
- Départementaux Steeple et épreuves ouvertes, Fête Départementale Poussins
Départementaux Steeple et épreuves ouvertes
Départementaux Steeple et épreuves ouvertes
Journée entière
4 juin 2023EvreuxFête Départementale Poussins -
- Meeting Maromme
Meeting Maromme
-
- Meeting Régional du CAC, Pré-France épreuves combinées en CVL (centre Val de Loire), Triathlon Jeunes (BM et EAP)
Meeting Régional du CACPré-France épreuves combinées en CVL (centre Val de Loire)
Pré-France épreuves combinées en CVL (centre Val de Loire)
Journée entière
10 juin 2023 – 11 juin 2023SaranTriathlon Jeunes (BM et EAP) -
- Pré-France épreuves combinées en CVL (centre Val de Loire), Meeting Régional As Cherbourg
Pré-France épreuves combinées en CVL (centre Val de Loire)
Pré-France épreuves combinées en CVL (centre Val de Loire)
Journée entière
10 juin 2023 – 11 juin 2023SaranMeeting Régional As Cherbourg -
- Meeting Régional Asptt Rouen
Meeting Régional Asptt Rouen
Meeting Régional Asptt Rouen
Journée entière
14 juin 2023Bihorel -Stade Petite Bouverie -
- Régionaux individuels CJES +8-2-2-8 Benjamins-Minimes
Régionaux individuels CJES +8-2-2-8 Benjamins-Minimes
Régionaux individuels CJES +8-2-2-8 Benjamins-Minimes
Journée entière
17 juin 2023 – 18 juin 2023Sotteville -
- Régionaux individuels CJES +8-2-2-8 Benjamins-Minimes
Régionaux individuels CJES +8-2-2-8 Benjamins-Minimes
Régionaux individuels CJES +8-2-2-8 Benjamins-Minimes
Journée entière
17 juin 2023 – 18 juin 2023Sotteville -
- Championnats de France d’Epreuves Combinées, France masters, Régionaux Benjamins
Championnats de France d’Epreuves Combinées
Championnats de France d’Epreuves Combinées
Journée entière
24 juin 2023 – 25 juin 2023CompiègneFrance mastersRégionaux Benjamins -
- Championnats de France d’Epreuves Combinées, France masters, Régionaux Minimes
Championnats de France d’Epreuves Combinées
Championnats de France d’Epreuves Combinées
Journée entière
24 juin 2023 – 25 juin 2023CompiègneFrance mastersRégionaux Minimes -
- Meeting Régional L'aigle
Meeting Régional L'aigle
-
- Championnats de France Espoirs, Pré-France individuels
Championnats de France EspoirsPré-France individuels
Pré-France individuels
Journée entière
1 juillet 2023 – 2 juillet 2023Val de Reuil -
- Championnats de France Espoirs, Pré-France individuels
Championnats de France EspoirsPré-France individuels
Pré-France individuels
Journée entière
1 juillet 2023 – 2 juillet 2023Val de Reuil -
- Meeting Régional Le Neubourg
Meeting Régional Le Neubourg
Meeting Régional Le Neubourg
Journée entière
5 juillet 2023Le Neubourg -
- Meeting de Gravenchon
Meeting de Gravenchon
Meeting de Gravenchon
Journée entière
8 juillet 2023Notre Dame de Gravenchon -
- Championnats de France Cadets Juniors (U18-U20)
Championnats de France Cadets Juniors (U18-U20)
Championnats de France Cadets Juniors (U18-U20)
Journée entière
14 juillet 2023 – 16 juillet 2023Chateauroux -
- Championnats de France Cadets Juniors (U18-U20)
Championnats de France Cadets Juniors (U18-U20)
Championnats de France Cadets Juniors (U18-U20)
Journée entière
14 juillet 2023 – 16 juillet 2023Chateauroux -
- Championnats de France Cadets Juniors (U18-U20)
Championnats de France Cadets Juniors (U18-U20)
Championnats de France Cadets Juniors (U18-U20)
Journée entière
14 juillet 2023 – 16 juillet 2023Chateauroux -
- Open de France
Open de France
Open de France
Journée entière
22 juillet 2023 – 23 juillet 2023Evry Bondoufle (Stade Robert Bobin) -
- Open de France
Open de France
Open de France
Journée entière
22 juillet 2023 – 23 juillet 2023Evry Bondoufle (Stade Robert Bobin) -
- Championnats de France Elite
Championnats de France Elite
Championnats de France Elite
Journée entière
29 juillet 2023 – 30 juillet 2023Albi -
- Championnats de France Elite
Championnats de France Elite
Championnats de France Elite
Journée entière
29 juillet 2023 – 30 juillet 2023Albi -
- Meeting Régional Relais
Meeting Régional Relais
-
- Anim'cross intervillages, Coupe de France Relais
Anim'cross intervillages
Anim'cross intervillages
Journée entière
14 octobre 2023Rendez-vous 14h30 sur place
Saint-Antoine la ForêtCoupe de France RelaisCoupe de France Relais
Journée entière
14 octobre 2023 – 15 octobre 2023BloisStade Jean Leroi -
- Coupe de France Relais
Coupe de France Relais
Coupe de France Relais
Journée entière
14 octobre 2023 – 15 octobre 2023BloisStade Jean Leroi -
- Cross de Colleville
Cross de Colleville
-
- Soirée jesse Owens 1
Soirée jesse Owens 1
Soirée jesse Owens 1
Journée entière
3 novembre 2023Sprint-Sauts Verticaux
HorairesVal de ReuilParc des sports, 2 chau. RitterhundeVal de Reuil, 27100France -
- Cross de Louviers
Cross de Louviers
-
- Lancer Longs CDA76
Lancer Longs CDA76
Lancer Longs CDA76
Journée entière
12 novembre 2023Gonfreville l'orcher -
- Soirée jesse Owens 2
Soirée jesse Owens 2
Soirée jesse Owens 2
Journée entière
17 novembre 20231/2 Fond - Sauts Horizontaux - Poids
HorairesVal de ReuilParc des sports, 2 chau. RitterhundeVal de Reuil, 27100France -
- Epreuves Combinées Benjamins - Epreuves Ouvertes Minimes
Epreuves Combinées Benjamins - Epreuves Ouvertes Minimes
Epreuves Combinées Benjamins - Epreuves Ouvertes Minimes
Journée entière
19 novembre 2023Rdv 8h Lillebonne (lien maps. derrière M. Bricolage, si grille fermée passez via parking mairie ou rue Fauquet-Lemaître)
Val de Reuil -
- Anim'cross intervillages
Anim'cross intervillages
Anim'cross intervillages
Journée entière
25 novembre 2023Rendez-vous 14h30 sur place
BolbecStade Tetlow -
- Cross de Bolbec
Cross de Bolbec
-
- Soirée jesse Owens 3
Soirée jesse Owens 3
-
- Epreuves Ouvertes Benjamins
Epreuves Ouvertes Benjamins
Epreuves Ouvertes Benjamins
Journée entière
2 décembre 2023RDV 12h Lillebonne
Val de Reuil -
- Soirée jesse Owens 4
Soirée jesse Owens 4
Soirée jesse Owens 4
Journée entière
15 décembre 20231/2 Fond - Sauts Horizontaux - Poids
HorairesVal de ReuilParc des sports, 2 chau. RitterhundeVal de Reuil, 27100France -
- Départementaux Jeunes
Départementaux Jeunes
Départementaux Jeunes
Journée entière
17 décembre 2023RDV 7h35 Lillebonne
Val de Reuil -
- Meeting Perche
Meeting Perche
Meeting Perche
Journée entière
23 décembre 2023Val de Reuil -
- Prérégionaux
Prérégionaux
Prérégionaux
Journée entière
6 janvier 2024 – 7 janvier 2024Val de Reuil -
- Prérégionaux
Prérégionaux
Prérégionaux
Journée entière
6 janvier 2024 – 7 janvier 2024Val de Reuil -
- Départementaux Cross
Départementaux Cross
-
- Régionaux en salle Adultes
Régionaux en salle Adultes
Régionaux en salle Adultes
Journée entière
20 janvier 2024 – 21 janvier 2024Val de Reuil -
- Régionaux en salle Adultes
Régionaux en salle Adultes
Régionaux en salle Adultes
Journée entière
20 janvier 2024 – 21 janvier 2024Val de Reuil -
- Lancer Longs CDA76, Régionaux Epreuves Combinées
Lancer Longs CDA76Régionaux Epreuves Combinées
Régionaux Epreuves Combinées
Journée entière
27 janvier 2024 – 28 janvier 2024Mondeville - Halle D'ornano -
- Régionaux Epreuves Combinées
Régionaux Epreuves Combinées
Régionaux Epreuves Combinées
Journée entière
27 janvier 2024 – 28 janvier 2024Mondeville - Halle D'ornano -
- Anim'cross intervillages, Régionaux Lancer Longs
Anim'cross intervillages
Anim'cross intervillages
Journée entière
3 février 2024Rendez-vous 14h30 sur place
Lillebonne - AulnesRégionaux Lancer LongsRégionaux Lancer Longs
Journée entière
3 février 2024Bihorel -Stade Petite Bouverie -
- Régionaux de cross
Régionaux de cross
-
- France d'épreuves combinées et marche, Préfrance Individuels
France d'épreuves combinées et marche
France d'épreuves combinées et marche
Journée entière
10 février 2024 – 11 février 2024Saint RenanStade Ty ColoPréfrance Individuels -
- France d'épreuves combinées et marche, Préfrance Individuels, Régionaux Epreuves Combinées Benjamins-Minimes
France d'épreuves combinées et marche
France d'épreuves combinées et marche
Journée entière
10 février 2024 – 11 février 2024Saint RenanStade Ty ColoPréfrance IndividuelsRégionaux Epreuves Combinées Benjamins-MinimesRégionaux Epreuves Combinées Benjamins-Minimes
Journée entière
11 février 2024Départ 8h20 Lillebonne
Val de Reuil -
- France Elite, Préfrance Epreuves Combinées, Régionaux Masters
France ElitePréfrance Epreuves Combinées
Préfrance Epreuves Combinées
Journée entière
17 février 2024 – 18 février 2024Régionaux MastersRégionaux Masters
Journée entière
17 février 2024Mondeville - Halle D'ornano -
- France Elite, Préfrance Epreuves Combinées, Préfrances de cross
France ElitePréfrance Epreuves Combinées
Préfrance Epreuves Combinées
Journée entière
17 février 2024 – 18 février 2024Préfrances de cross -
- France Cadets-Juniors en salle, France de Lancer Longs, Perche élite Tour
France Cadets-Juniors en salle
France Cadets-Juniors en salle
Journée entière
24 février 2024 – 25 février 2024NantesFrance de Lancer LongsFrance de Lancer Longs
Journée entière
24 février 2024 – 25 février 2024Salon de ProvencePerche élite TourPerche élite Tour
Journée entière
24 février 2024Kindarena -
- France Cadets-Juniors en salle, France de Lancer Longs
France Cadets-Juniors en salle
France Cadets-Juniors en salle
Journée entière
24 février 2024 – 25 février 2024NantesFrance de Lancer LongsFrance de Lancer Longs
Journée entière
24 février 2024 – 25 février 2024Salon de Provence